Desbrozadora Shindaiwa B460

Desbrozadora Shindaiwa B460
Envío gratis Jardepot

navigate_before
  • Desbrozadora Shindaiwa B460
navigate_next

keyboard_arrow_up
  • Desbrozadora Shindaiwa B460
keyboard_arrow_down

$14,924.30

$12,290.00

IVA incluido

Precio aplica en pagos mediante depósito o transferencia bancaria.

*Sujeto a existencias.
*Precios sujetos a cambio sin previo aviso.

Desmalezadora Shindaiwa B460 45.7 CC ideal para mantenimiento de zonas verdes, jardines, y cultivos

local_shipping Envio gratis a partir de $3,000 de compra. *Condiciones

perm_phone_msg Soporte y asesoria

build Garantía de Fabrica


Desbrozadora Shindaiwa B460

Mango ajustable en forma de U para facilitar de transportar y almacenamiento

Protector de desechos 2 en 1 para uso con cuchilla y/o cabezal

Eje de transmisión con cojinetes internos que mejoran el rendimiento y durabilidad

Altamente confiable; orgullosamente Japonés


Especificaciones

Desplazamiento 45.7 cc

Potencia 2.32 hp

Cilindro Cromado

Anillos del pistón 2-anillos

Peso 8.7 kg

Capacidad del tanque .95 L

Protector del tanque  

Manubrio en "U"  Sí

Incluye: Arnés y cabezal de hilo TAP-N-GO

 

Guía de refacciones principales para Shindaiwa B460

Bujía 15901010630  (BMP7A)

KIT Cilindro 10101147530

KIT Pistón  P021015771

KIT Retráctil completo A051000160

Zapata Embrague A553000040 

Carburador 12300047533

Filtro de aire 13031043130

Filtro de gasolina 13120519832

Bobina de encendido 15660112921  

Caja engranajes P021012593

Cable acelerador V430002350

Productos recomendados
Desbrozadora Honda UMK450T
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Honda UMK450T

$11,750.00

Desbrozadora Shindaiwa C35
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Shindaiwa C35

$15,219.20

$12,526.00

Desbrozadora Husqvarna 143RII
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Husqvarna 143RII

$13,229.80

$12,569.00

Desbrozadora Shindaiwa B450EMC
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Shindaiwa B450EMC

$16,666.40

$13,684.00

Desbrozadora Husqvarna 226R
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Husqvarna 226R

$12,180.00

$11,571.00

Desbrozadora Honda UMK435T
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Honda UMK435T

$9,350.00

Desbrozadora Husqvarna 336FR
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Husqvarna 336FR

$13,108.00

$12,453.00

Desbrozadora Honda UMR435T
Envío gratis Jardepot
Desbrozadora Honda UMR435T

$10,950.00

local_phone800 212 9225

Llame ó llene con su información para que un asesor le contacte.


build

Garantía y Refacciones

Todos nuestros equipos cuentan con garantía, contra defectos de fábrica y contamos con las refacciones originales de los mismos.
local_shipping

Envío Gratis

En compras superiores a $3,000 pesos.

*Condiciones

monetization_on

Paga Seguro

Aceptamos pagos mediante PayPal, transferencia y Deposito Bancario.
perm_phone_msg

Soporte y Asesoría

¿Dudas sobre tu equipo?, nuestros ingenieros te pueden apoyar por teléfono, Whatsapp o en nuestras tiendas.

Desmalezadora Shindaiwa B460 45.7 CC ideal para mantenimiento de zonas verdes, jardines, y cultivos


$14,924.30

$12,290.00

IVA incluido

Precio aplica en pagos mediante depósito o transferencia bancaria.

*Sujeto a existencias.
*Precios sujetos a cambio sin previo aviso.

local_shipping Envio gratis a partir de $3,000 de compra. *Condiciones

perm_phone_msg Soporte y asesoria

build Garantía de Fabrica


Pregunta por refacciones

local_phone800 212 9225

Llame ó llene con su información para que un asesor le contacte.